II Всероссийский Фестиваль СЛП «Плавание объединяет»

II Всероссийский Фестиваль СЛП «Плавание объединяет»

20 ноября 2022г. команда РГГУ выступила в пятом соревновательном этапе на II Всероссийском Фестивале студенческой лиги плавания «Плавание объединяет» в СК МГТУ им. Баумана.

Цель фестиваля пропаганда ЗОЖ среди сотрудников университета, профессорско-преподавательского состава и студентов, через занятия плаванием, как базового и жизненно необходимого навыка для каждого человека.

В этом году на Фестивале приняли участие 10 субъектов РФ:
-Москва
-Санкт–Петербург
-Московская область
-Свердловская область
-Оренбургская область
-Ростовская область
-Красноярский край
-Ставропольский край
-Республика Татарстан
-Республика Карелия

Участие в соревнованиях объединило в команду РГГУ начальника Управления по работе со студентами Балашова М. Н., доцента кафедры ФКСиБЖД Курятникову Л.Ф., старшего преподавателя кафедры ФКСиБЖД Зюзину В.М., старшего преподавателя кафедры ФКСиБЖД Никифорову Н.А., студентов 3 курса ФАД Савельева Р.А., 2 курса ФРиСО Анташкевич Е. Р., 1 курса ИЛ Михайлову Е.А. и студентку 3 курса ИФИ Измоденову В.В.

В дружной и соревновательной атмосфере команда преодолела 6 этапов эстафеты по 25 м., выполняя различные задания, такие как: плавание с доской в руках, плавание в полную координацию любым способом, ведение мяча, транспортировка предмета на противоположную сторону без опускания такого предмета в воду, плавание 12,5 м., с нырянием и касанием рукой дна бассейна.