Завершилась Школа Студенческого Актива

Завершилась Школа Студенческого Актива

Подошёл к концу завершающий этап обучения в Школе Студенческого Актива. В последний день ноября (30.11.2022 г.) в одной большой аудитории был отпразднован ВЫПУСКНОЙ!

Мероприятие открыла руководитель проекта – Анастасия Кириленко. От лица руководства Исторического факультета ИАИ РГГУ выступил кандидат исторических наук, заместитель декана по учебной работе – Павел Андреевич Алипов.

Поздравив всех присутствовавших со смелым шагом участия в данном проекте, Павел Андреевич акцентировал внимание на значимости активного участия не только в общественной и культурно-творческой, но и научной жизни факультета и университета.

Вслед за этим слово было передано приглашённому спикеру – кандидату исторических наук, старшему преподавателю учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова – Ивану Никитовичу Косиченко. Он ещё раз поздравил выпускников и команду Школы Студенческого Актива с завершением проекта, а также подчеркнул, что участие в подобных мероприятиях может послужить отличным инструментом в построении социальных коммуникаций не только внутри факультета, но и в межвузовском пространстве.

После выступления всех приглашённых гостей, началась вторая часть выпускного – защита проектов. 4 команды представили свои идеи зрителям и жюри.

КОМАНДА «FIXIES»
Девушки представляли проект, связанный с профориетацией школьников. Главная идея проекта команды - обеспечение общения школьников со студентами РГГУ.

КОМАНДА «Гости из будущего»
Ребята представили проект «САП» - студенческая активная помощь, главной целью которого служит адаптация учеников Предуниверсария в студенческой среде.

КОМАНДА «4/6»
«Благотворительная ярмарка РГГУ» - проект, по задумке данной команды, приобщит большее количество студентов к волонтёрской деятельности в стенах РГГУ, а также предоставит возможность развития собственного дела.

КОМАНДА «СИЕ»
Целью проекта стало создание арт-объекта, который будет символизировать и помогать объединению студентов различных направлений Исторического факультета РГГУ.

Выпускники Школы Актива отлично поработали и получили самые высокие оценки и аплодисменты!

Фото с мероприятия можно найти по ссылке.