Первое заседание Патриотического клуба РГГУ

Первое заседание Патриотического клуба РГГУ

1 декабря 2022 г. состоялось первое собрание Патриотического клуба РГГУ, которое посетили студенты разных факультетов.

Начальник отдела по воспитательной работе со студентами Евгений Николаевич Копаев выступил с обзорной лекцией на тему: «Россия и современная геополитическая ситуация в мире», после этого студенты приняли участие в дискуссии. В атмосфере живого общения участники мероприятия могли поделиться своим мнением и задать вопросы спикеру.

Далее участники встречи перешли к обсуждению вопросов, связанных с организацией клуба. Каждый имел возможность выступить с идеями и предложениями по дальнейшему развитию Патриотического клуба РГГУ. Определилось три магистральных направления деятельности клуба: дискуссионное, информационное, организационное. Помимо этого, участники обсудили предстоящие выборы Председателя клуба, а также взяли на рассмотрение проект Положения о Патриотическом клубе РГГУ.

Следующим мероприятием, в рамках деятельности клуба, намечена встреча с Героем России – Вячеславом Владимировичем Сивко, которая состоится 9 декабря. Следите за анонсами.