4 команды факультета рекламы и связей с общественностью прошли сертификацию АКМР
28.11.2022

15 ноября в офисе Росбанка в Москва-Сити Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провела очный тур-защиту тендерных заданий Конкурса за звание «Лучшая коммуникационная команда вуза, сертифицированная АКМР 2022».

Ежегодное всероссийское мероприятие АКМР проходит в формате PR-BATTL, где соревнуются команды профессионалов и студентов. В жюри  вошли 34 человека - директора по PR и коммуникациям, члены АКМР.

В этом году конкурс проходил по семи номинациям. До очной защиты дошли  4 команды из агентств и 37 студенческих команд из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы, представленной такими крупнейшими вузами столицы, как РГГУ, МГУ, РЭУ им. Г.В, Плеханова, НИУ ВШЭ и др.

За неделю каждой команде  надо было написать коммуникационную программу для научно-практического кейса с серьезной аналитикой и предложением решения проблемы. Задания были из разных  экономических и социально-культурных сфер. Свои задачи поставили Росбанк, Магнитогорский металлургический комбинат, газета Вечерняя Москва (к своему 100-летию), клиника Источник, корпорация LG, фонд «Линия жизни»  и др. Руководители компаний и  организаций- разработчиков брифов присутствовали при защите проектов очно или по видеосвязи.

От конкурсантов требовалось сочетание профессионализма, креативности, умения публично выступать и защищать свою позицию.

Студенты  ФРиСО ежегодно участвуют в этом соревновании. В этом году от РГГУ было подготовлено  6 команд студентов третьего и четвёртого курсов, что позволило участвовать почти во всех номинациях.  4 команды (РЫК ЛАМЫ, Patina, zexwos, Nemo) под кураторством доцента кафедры ИКиР Головой А.Г. И 2 команды (Медиаторы и Media sapiens) - доцента кафедры ТиПОС Коробковой Ю.Е.

Состоялась настоящая битва за призовые места. В результате команды нашего вуза заняли 25% всех призовых мест. Это один из лучших показателей на PR-BATTLe!

Всего наши команды взяли 4 победы: 1 место по тендерному заданию от Благотворительного фонда Линия жизни - команда МЕДИАТОРЫ (Антонова Г., Китаев А., Кабисова Д., Бумагина Д.), 1 место по тендерному заданию от клиники Источник - команда PATINA ( Артамонов Д., Воронцов Д., Миронова Д.), 3 место - по тендерному заданию от Росбанка - команда РЫК ЛАМЫ (Мурцов В., Елагина О., Тришина М., Дмитриенко К.), 3 место - по тендерному заданию от LG electronix - команда ZEXWOS (Герасимова В., Терехина А.).

Поздравляем наших студентов и преподавателей с победой и желаем успехов в будущем!