21 ноября состоялось очередное заседание студенческой научно-практической секции  «Маркетинг и реклама в спорте»
25.11.2022

21 ноября состоялось очередное заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте»

21 ноября 2022 года состоялось очередное заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте». Тема заседания: «Легенды советской и российской спортивной гимнастики».

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

Заседание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.us.

В заседании секции приняли студенты бакалавриата и магистратуры факультета управления, экономического факультета, факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук.

Заседание секции открыла ее руководитель доцент кафедры  маркетинга, кандидат экономических наук Л. Корчагова. Во вступительной речи Лариса Алексеевна отметила необходимость и важность изучения истории советского и российского спорта, достижений великих советских и российских спортсменов, популяризации и продвижения различных видов спорта и в частности любимой и популярной среди населения нашей страны спортивной гимнастики.

Далее с докладами выступили участники секции. Студентка магистратуры 2 курса заочной формы Коровниченко Милена, обучающаяся по направлению «Менеджмент», направленность «Управление маркетингом» в своем докладе рассказала о становлении, успехах и достижениях известной российской   спортсменки Светланы Хоркиной, а также о ее жизни после ухода из профессионального спорта, о ее огромном вкладе в развитие и популяризацию спортивной гимнастики среди детей и молодежи.

Студент 3 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающейся по направлению «Реклама и связи с общественностью», Янышев Анвар в своем докладе рассказал о великой советской спортсменке Ольге Корбут, о ее нелегком пути в спортивной гимнастике, о ее вкладе в развитие мировой спортивной гимнастики, об известной «Петле Корбут».

Доклад об известном российском спортсмене Алексее Немове, о его победах и достижениях, о беспрецендентном случае в истории Олимпийских игр, связанном с неадекватным судейством выступления нашего спортсмена, о бурной реакции и негодовании публики, о достойном поведении этого велико спортсмена, представили студентки 2 курса очной формы экономического факультета Аникина Татьяна и Козлова Елизавета. Студентки того же факультета Буянкова Даяна и Тарасова Алена рассказали о достижениях и успехах в спортивной гимнастике российского спортсмена Никиты Нагорного, о его детских годах, а также его активной общественной жизни после окончания спортивной карьеры.

Все доклады сопровождались наглядными и красочными  презентациями. Участники проявили огромный интерес к обсуждаемой теме, активно обсуждали  доклады и дискутировали на заданные темы.

В завершении заседания руководитель   секции «Маркетинг и реклама в спорте» Лариса Алексеевна поблагодарила докладчиков за интересные выступления и всех участников секции за активную работу в рамках секции «Маркетинг и реклама в спорте».

Персоналии в новости: