Преподаватели РГГУ  приняли участие в работе Международной научно-практической конференции: «Социальное и экономическое развитие России: история, проблемы, перспективы»
22.11.2022

Преподаватели РГГУ приняли участие в работе Международной научно-практической конференции: «Социальное и экономическое развитие России: история, проблемы, перспективы»

Конференция состоялась 21 ноября на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ ибыла организована совместно с Московским психолого-социальным университетом.

В работе конференции также приняли участие учебные организации высшего образования из различных стран (России,​ Белоруссии, Казахстана), более 60 преподавателей Московского психолого-социального университета, Среднерусского университета, при участии Негосударственной автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт мировых цивилизаций» и Казахского национального педагогического университета имени Абая (Казахстан, г. Алма-Ата)

Конференция стала площадкой обсуждения актуальных и значимых проблем экономического и социального развития общества.

Основными направлениями работы конференции стали:

• Секция 1. «Актуальные вопросы развития экономики и управления».
  • Секция 2. «Актуальные вопросы развития правовых отношений и таможенного дела»
  • Секция 3. «Актуальные вопросы развития гостиничного дела и туризма».
  • Секция 4. «Актуальные вопросы развития психологии и педагогики».
  • Секция 5. «Актуальные вопросы специальной психологии и коррекционной педагогики».

Стоит отметить, что подобные совместные конференции стали для кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства уже традицией. Нынешняя конференция уже пятая  по счету.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов индексированный в РИНЦ, в котором будет представлено более 15 научных материалов наших  преподавателей.

Благодарим наших участников за глубокие содержательные выступления и статьи!