Студенты 4 курса побывали на экскурсии в налоговой инспекции

Студенты 4 курса побывали на экскурсии в налоговой инспекции

17 ноября 2022 года на территории ИФНС №7 прошла встреча студентов 4 курса экономического факультета ИЭУП РГГУ с сотрудниками инспекции в рамках семинарских занятий по дисциплине «Налоги и налоговая система». Заместитель начальника отдела камеральных проверок - Плотников Владислав Эдуардович рассказал слушателям о структуре ФНС, особенностях взаимодействия с налогоплательщиками, основных функциях налогов. Студентам была предложена тематическая игра по формированию НДС в которой они с удовольствием приняли участие.

Суббочева Татьяна Николаевна - начальник отдела работы с налогоплательщиками провела общий экскурс по налоговой инспекции, уделив внимание правилам формирования фирменного стиля и структуры инспекции. Начальник отдела кадров - Переслегина Надежда Владимировна рассказала о возможностях карьерного роста на государственной службе и требованиях к специалистам при трудоустройстве.

В процессе диалога со студентами, были затронуты основные вопросы, связанные с классификацией налогов, формированием бюджетов разных уровней: федерального, регионального и местного. Интерес вызвал вопрос об отличительной символике форменной одежды работников ФНС.

Встреча вызвала живой интерес у студентов, а самые активные участники дискуссий получили памятные сувениры от инспекции.

Экономический факультет ИЭУП РГГУ выражает благодарность руководству и специалистам ИФНС №7 за отличную организацию встречи и эффективное проведение семинара. Подобные мероприятия планируются и в дальнейшем.