Заседание клуба молодых востоковедов-африканистов 1 ноября

Заседание клуба молодых востоковедов-африканистов 1 ноября

1 ноября в РГГУ на факультете востоковедения и социально-коммуникативных дисциплин прошло очередное заседание клуба востоковедов-африканистов. Темой собрания стал вопрос о подготовке и написании научных и исследовательских работ. Дискуссия строилась вокруг доклада приглашенного председателя клуба проф. Медушевского Николая Андреевича.

Докладчик рассказал о современной практике написания и подготовки исследовательских работ и вариативных подходах к их построению, принятых в России и за рубежом. Большое внимание в докладе было уделено вопросам оформления уже готовых текстов в соответствии со стандартами конкретных журналов, потенциально интересных для участников клуба.

Отдельной темой для дискуссии стало оформление учебных исследовательских работ студентов и их дальнейшая адаптация в публикации в востоковедческих журналах.

Доклад вызвал широкий отклик у собравшихся и спровоцировал интенсивную дискуссию и вопросы по конкретным методологическим вопросам.

На мероприятии присутствовало более 20 человек, в числе которых были студенты-арабисты РГГУ.

Организатором мероприятия выступил руководитель клуба востоковедов-африканистов проф. Николай Андреевич Медушевский.