15 ноября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

15 ноября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

Мероприятие было организовано для учащихся 11 класса ГБОУ «Школа № 368 «Лосиный остров» сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей университета, посетили Музей-мастерскую «3Da Vinci», Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, читальный зал библиотеки РГГУ, колонный зал столовой.

После экскурсии перед школьниками выступили: доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Вячеслав Синицын,  доцент кафедры истории и теории исторической науки Павел Алипов, начальник отдела по воспитательной работе со студентами Евгений Копаев, директор Института дополнительного образования Владимир Шуников. В завершение встречи Ольга Макаревич, начальник управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, ответила на вопросы по поступлению.