Состоялось первое занятие дистанционных курсов для педагогов России

Состоялось первое занятие дистанционных курсов для педагогов России

15 ноября 2022 г. состоялось первое занятие курсов повышения квалификации по теме «Нацистский оккупационный режим — преступления против человечности, военные преступления, Холокост».

Курсы организованы и проводятся Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ.

На обучение подали заявки 27 человек из 19 субъектов РФ: Республик Бурятия, Дагестан, Крым, Татарстан; Алтайского, Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского краев; Москвы; Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей.

Тема первого занятия «Война на уничтожение. Особенности оккупационного режима на территории СССР».