РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета РГГУ посетили Московскую биржу
11.11.2022

Студенты юридического факультета РГГУ посетили Московскую биржу


10 ноября 2022 года студенты 4-го курса юридического факультета финансово-правового профиля вместе с заведующей Юридической клиникой РГГУ посетили Московскую биржу.


Во время экскурсии студенты ознакомились с исторической экспозицией Московской биржи, с историей биржевого дела России, возникновения и трансформации объектов фондовой торговли на биржах России. Для ребят также провели экскурсию по главному зданию биржи, где они увидели своими глазами и в режиме реального времени, как осуществляется работа Московской биржи, как организовано рабочее пространство для сотрудников, смогли наблюдать проведение заседания одним из департаментов.


Также студенты встретились и пообщались с действующим сотрудником валютного рынка Московской биржи, который поделился собственным опытом профессиональной деятельности, рассказал ребятам массу интереснейших фактов о работе биржевых площадок, ответил на вопросы, в итоге общение с сотрудником переросло в увлекательную и познавательную беседу в дружественной атмосфере.


Хотим поблагодарить Московскую биржу за предоставленную возможность посещения биржи. Особую благодарность за организацию и проведение экскурсии хотим выразить Юрию Голицыну и Даниилу Кораблеву.