19 октября в Международном научно-образовательном центре истории Холокоста и геноцидов РГГУ прошло первое тематическое заседание Студенческого научного семинара «Холокост и геноциды: культура памяти»
09.11.2022

В заседании приняли участие 19 человек – студенты бакалавры и магистранты с разных факультетов РГГУ. Экспертами выступили директор Центра Илья Александрович Альтман и научный сотрудник Центра Светлана Анатольевна Тиханкина.

Магистрантка 3 курса Факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Наталья Котенёва представила доклад на тему:

«Деятельность ЮНЕСКО по организации образования и сохранения наследия Холокоста»

Наталья рассказала об истории и приоритетных направлениях деятельности ЮНЕСКО в сфере сохранения исторической памяти о Холокосте с 1979 по 2020 год. Автор также выделила ключевые поворотные события, повлиявшие на данную сферу деятельности организации, и выступила с критикой проявлений политизации наследия Холокоста в современных международных отношениях. Участники семинара задали интересные вопросы докладчику и приняли участие в дискуссии о её тезисах.