РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников
03.11.2022

В РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников

1 ноября в РГГУ приехали ученики старших классов из Санкт-Петербурга, чтобы познакомиться с университетом и узнать подробности поступления от сотрудников приемной комиссии.


Организаторами экскурсии выступили Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ, Институт экономики, управления и права и руководитель проекта «Образовательные туры для школьников «Выбираю будущую профессию», кандидат социологических наук Светлана Руденко.

В ходе экскурсии, которую проводила сотрудник Института экономики управления и права Светлана Соболева, ребята познакомились с историей университета, посетили студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, читальный зал библиотеки РГГУ, зал судебных заседаний Юридического факультета Института экономики, управления и права (ИЭУП). Учащимся также рассказали о порядке подачи документов в РГГУ и посоветовали выпускникам выбирать больше учебных предметов для сдачи ЕГЭ, так как при поступлении это позволит выбрать больше программ и направлений подготовки.

После экскурсии студентка 4 курса, сотрудница Центра практической журналистики Анастасия Чемоданова провела школьников в Институт массмедиа и рекламы, показала им аудитории факультета и поделилась собственными впечатлениями от обучения в РГГУ.

На встречу с учениками пришли заместитель декана социологического факультета Марина Милованова со студентами младших и старших курсов, а также доктор психологических наук, профессор Надежда Мазурова. Они рассказали школьникам об образовательных программах РГГУ и их преимуществах. Студенты дали советы будущим абитуриентам и пожелали им удачи в поступлении.

Поприветствовать учеников из Санкт-Петербурга зашел начальник отдела по воспитательной работе со студентами Евгений Копаев. Он рассказал о внеучебной деятельности университета, о возможностях студентов развиваться не только в рамках своей профессии, но и заниматься своими хобби.