28 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

28 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

28 октября РГГУ посетили школьники старших классов Гимназии №1 г. Южно-Сахалинска, чтобы познакомиться с Университетом и узнать подробности поступления.

Как принято, в начале мероприятия для ребят была проведена экскурсия сотрудником ИЭУП Светланой Соболевой. Большое впечатление на школьников произвели выставочные работы студентов, Музей-мастерская «3Da Vinci», учебный художественный музей им. И.В. Цветаева.

После экскурсии перед школьниками выступил преподаватель факультета рекламы и связей с общественностью Дмитрий Иванюшин. Он рассказал об истории создания Университета и подчеркнул, что РГГУ традиционно готовит управленческую элиту и высококвалифицированные кадры в сфере политики, бизнеса и гуманитарного образования, а также ознакомил учащихся с направлениями подготовки, реализуемыми в РГГУ.

В завершение встречи экскурсии школьники получили на память рекламные буклеты и сувениры с символикой РГГУ.