Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»

Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»

Состоялось спортивно-патриотическое мероприятие в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» в поддержку российского спорта с участием студентов РГГУ и членов сборной команды России, чемпионов мира и Европы по различным видам спорта.

Во флешмобе «Зарядка с чемпионом» приняли участие:
  • Лубовинина Алина Александровна – чемпионка Европы по акробатическому рок-н-роллу – студентка Историко-филологического факультета, 2 курс;
  • Князева Елизавета Андреевна – чемпионка Европы и серебряный призер Чемпионата Европы, двукратный победитель Кубка Европы, обладатель рекорда Европы, победитель этапа Кубка Мира, серебряный призер финала Кубка Мира, неоднократный призер Первенств Европы, член сборной команды России по стрельбе из лука;
  • Калинин Денис Александрович – мастер спорта международного класса, многократный победитель и призёр всероссийских и международных соревнований по дзюдо и самбо, чемпион Европы по самбо 2022 г., чемпион открытого кубка Европы по дзюдо, член сборной команды России по самбо и дзюдо;
  • Гаджиев Магомед Магомедович – мастер спорта международного класса, обладатель Кубка России и Кубка Мира, чемпион Европы, серебряный призер спартакиады сильнейших, чемпион международного турнира категории А, неоднократный призер чемпионата России, член сборной команды России по самбо и дзюдо.

На первом этаже 6-го корпуса проходит фотовыставка спортивных достижений студентов РГГУ.

Среди наших чемпионов:
  • Софья Позднякова – двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию;
  • Анна Сидорова – заслуженный мастер спорта по керлингу;
  • Михаил Антипов – чемпион мира по шахматам среди юниоров.

Футбольные и волейбольные команды являются многократными победителями студенческих турниров разных уровней, а команда по настольному теннису – победителем всероссийских и московских соревнований.

В настоящее время 222 студента в 11 сборных командах защищают честь нашего вуза в различных соревнованиях, а в 15 секциях занимается 526 студентов РГГУ.

Проведение акции приурочено к празднованию Дня народного единства. Мероприятие организовано кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности и Управлением по работе со студентами при поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».