Премьера проекта Театрального клуба РГГУ - "Театральные встречи"

Премьера проекта Театрального клуба РГГУ - "Театральные встречи"

24 октября при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ состоялась премьера проекта Театрального клуба РГГУ - "Театральные встречи".

В рамках проекта, стартовавшего в этом учебном году, Театральный клуб принял на своей сцене гостей - Театр-студию "Старый Арбат". Студийцы представили вниманию зрителей спектакль по пьесе А.Н. Островского "За чем пойдешь, то и найдешь", третью и заключительную пьесу Островского из цикла пьес, посвященных истории женитьбы Бальзаминова.

Выступившая с поздравительной речью Ирина Викторовна Баканова, директор Музейного центра РГГУ, профессор кафедры Музеологии ФИИ, выразила благодарность руководителю театра-студии "Старый Арбат" и поздравила актеров с успешным показом спектакля. Особенную благодарность Ирина Викторовна выразила директору Международного Учебно-научного центра по изучению древних цивилизаций Египта и Судана - Кормышевой Элеоноре Ефимовне, сыгравшей в этот вечер в спектакле одну из главных ролей - роль матери Бальзаминова - Павлу Петровну Бальзаминову.

Театральный клуб РГГУ в лице руководителя Побережнюк Марии Владимировны и всех членов клуба поздравляют своих коллег по цеху с успешным выступлением на сцене Российского государственного гуманитарного университета и желает студийцам творческих успехов и процветания!