Подведены итоги конкурса творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы»
24.10.2022

Конкурс проводился Российским государственным гуманитарным университетом совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с 01 июня по 09 октября 2022 года в рамках проекта «Интерактивный атлас коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры».

Конкурсной комиссией были рассмотрены заявки участников, поступившие из разных регионов Российской Федерации - от Калининградской области до Сахалина. Работы оценивались согласно следующим критериям:

Эссе:
  • соответствие содержания текста и презентации заявленной теме (от 0 до 20 баллов);
  • обоснованность, четкость, лаконичность текста и презентации (от 0 до 20 баллов);
  • оригинальность темы, текста и презентации, самостоятельность их выполнения (наличие индивидуальной позиции автора (от 0 до 20 баллов);
  • наличие социальной ценности, выполнение культурно-просветительской функции (от 0 до 20 баллов);
  • соответствие текста и презентации предъявляемым требованиям (от 0 до 20 баллов).
    Видеоролик:
  • соответствие содержания и сюжета видеоролика выбранной теме (от 0 до 20 баллов);
  • оригинальность, креативность, логичность и содержательность идеи видеоролика (от 0 до 20 баллов);
  • использование эффектов, современных компьютерных возможностей, применение инновационных технологий (от 0 до 20 баллов);
  • качество и эстетичность творческой работы (от 0 до 20 баллов);
  • соблюдение информативности и предъявляемых требований (от 0 до 20 баллов).

Максимальное количество баллов – 100 баллов. Также при отборе победителей и лауреатов принимались во внимание творческий подход, средства подачи материала и заинтересованность авторов в предложенной тематике.

В конкурсе приняли участие:
  • студенты вузов;
  • учащиеся колледжей, техникумов;
  • школьники;
  • молодые люди до 35 лет (сотрудники образовательных, культурно-досуговых и других учреждений).
    Победителями творческого конкурса стали:
  • Готовын Алима Эрхэмбаяровна
  • Громова Мария Александровна
  • Косыгин Кирилл Андреевич
  • Подкорытов Владислав Вадимович
  • Пономарева Алена Николаевна
  • Суанка Павел Сергеевич
  • Сязи Айна Александровна
  • Тадырова Арина Борисовна
  • Терлецкая Ангелина Александровна
  • Филатова Тамара Геннадьевна
  • Харыбина Полина Константиновна
  • Шелтрекова Ольга Леонидовна
  • Шушакова Екатерина Константиновна
  • Яптунэ Евдокия Хиливна
  • Апросимов Николай Андреевич

Победители конкурса получат дипломы и будут награждены образовательно-познавательной поездкой на мероприятия Ассоциации КМНССиДВ и РГГУ в г. Москву. Лучшие работы с указанием авторов будут размещены в «Интерактивном атласе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры». Участники будут награждены сертификатами.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу!