РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялись международные научные студенческие семинары под общим названием «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде»
15.10.2022

В РГГУ состоялись международные научные студенческие семинары под общим названием «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде»


Кафедра иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ ежегодно принимает участие в организации мероприятий в рамках форума «Дни студенческой науки РГГУ». И этот год не стал исключением – с 10 по 14 октября 2022 г. были проведены международные научные студенческие семинары под общим названием «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде».

Студенты ФМОПиЗР и других факультетов РГГУ – ИстФ ИАИ, ФВиСКН ИАИ, ИПиМИ, ФИИ, а также иностранные студенты из Ботсваны, Великобритании, Монголии, Туркменистана, Эль Сальвадора приняли участие в 19 научных семинарах.

Всего студенты представили 291 научных докладов. Рабочие языки семинаров – английский, французский, немецкий, испанский.

Тематика докладов была очень разнообразной. Студенты обсудили актуальные проблемы современного мира в политике, международных отношениях, истории, культуре и искусстве, а также вопросы, связанные с профессиональным ростом и личностным развитием. Научные доклады были основаны на проведенных исследованиях и представлены в виде выступлений с презентациями, которые сопровождались дискуссиями.

Программа семинаров






В рамках семинаров были проведены конкурсы докладов в соответствии с установленными критериями.

Критерии оценки докладов

Оргкомитет семинаров организовал онлайн выставку лучших студенческих работ – видео выступлений и озвученных презентаций.

Онлайн выставка

Преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР, заведующий кафедрой - Халилова Людмила Ахтемовна выражают благодарность студентам, которые приняли активное участие в работе семинаров и проявили свою заинтересованность и творческую вовлеченность.