РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Прием списков научных мероприятий, заявок на сборники статей по их результатам и научные командировки на 2023 г.
21.10.2022

Прием списков научных мероприятий, заявок на сборники статей по их результатам и научные командировки на 2023 г.

Уважаемые коллеги!
С 25 октября 2022 г. Управлением по научной работе РГГУ проводится прием и регистрация списков научных мероприятий структурных подразделений РГГУ (институтов, общеуниверситетских факультетов, учебно-научных центров, общеуниверситетских кафедр), а также сборников статей и тезисов по их результатам на 2023 г.


В связи с формированием Перечня научных мероприятий РГГУ на 2023 г. просим представить в Управление по научной работе РГГУ в срок до 21 ноября 2022 г. включительно список всех научных мероприятий (конференций, форумов, постоянно действующих научных семинаров, студенческих научных объединений), проводимых подразделениями в РГГУ в 2023 г. с указанием дат их проведения (форму см. в приложении). На основе списков формируется Перечень научных мероприятий РГГУ на 2023 г. Приказ о проведении научного мероприятия издается только на основании включения мероприятия в Перечень.

При планировании мероприятий просим учесть, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Также просим представить в Управление по научной работе РГГУ в срок до 21 ноября 2022 г. включительно сводные заявки структурных подразделений на финансирование научных командировок штатных работников РГГУ в 2023 г. за счет средств Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ с указанием предполагаемых дат поездок, ожидаемого научного результата и запрашиваемого объема финансирования по статьям расходов.

Командировки в списке необходимо расположить в порядке их приоритетности!

При определении заявочной сметы на финансирование необходимо указывать в полном объеме средства на проезд, проживание и суточные расходы.

В приоритетном порядке будут рассматриваться заявки на командировки с наличием софинансирования за счет средств принимающей стороны, а также с наличием именных приглашений на научные мероприятия.

 



 

ВНИМАНИЕ!

Не подлежат рассмотрению следующие заявки:

  1. Заявки работников факультетов, кафедр, учебно-научных центров, не включенные в сводные заявки институтов, общеуниверситетских факультетов, общеуниверситетских кафедр и учебно-научных центров.
  2. Заявки работников, не представивших в письменной и электронной форме научные и (или) финансовые отчеты о научных командировках, финансируемых в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ либо не выполнивших иные обязательства в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.
  3. Заявки работников, не зарегистрированных в системе «Science Index» Российского индекса научного цитирования либо зарегистрированных без указания в качестве места работы РГГУ.
  4. Заявки работников, не указавших место командирования и (или) сумму расходов на командировку.
  5. Сводные заявки, представленные без подписи руководителя соответствующего подразделения.
  6. Сводные заявки, представленные только в печатном или только в электронном варианте.
  7. Сводные заявки, представленные после 21 ноября 2022 г.

Результаты рассмотрения заявок будут размещены на сайте РГГУ в недельный срок после утверждения бюджета РГГУ на 2023 г.

Документы просим представлять в комн. 340 в письменной форме за подписью руководителя, а также в электронной форме.

+7 (495) 250-66-41

+7 (495) 250-62-76

adm_unr@rggu.ru