13  октября 2022 года прошел круглый стол «Новый взгляд на гостиничный  бизнес: решения для  новой реальности»
13.10.2022

13 октября 2022 года прошел круглый стол «Новый взгляд на гостиничный бизнес: решения для новой реальности»

13 октября на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ прошел круглый стол «Новый взгляд на гостиничный бизнес: решения для новой реальности», в котором приняли участие студенты 2-4 курса направления «Гостиничное дело», магистранты направления «Туризм», преподаватели кафедры, также представители профессионального сообщества, представителями партнерской РГГУ гостиничной управляющей компании «Сафмар Плаза» Мария Щербакова - специалист службы отеля «Марриот Тверская» и Илья Шилин — региональный специалистом по работе с персоналом и практикантами.

Во время  работы круглого стола   обсуждались вопросы реструктуризации  российского гостиничного рынка после ухода международных брендов, антикризисные меры государственной поддержки отрасли, развитии потенциала новых направлений внутреннего туризма и др.
После оживленной дискуссии  и многочисленных вопросов отельеры  рассказали о возможностях практики и карьеры в компании, а также провели предварительное  анкетирование  студентов по предпочтениям летней практики.
Компания «Сафмар Плаза» много лет является надежным партнером РГГУ, ежегодно  студенты направления «Гостиничное  дело» и «Туризм» проходят практику в отелях компании.

Встреча была организована ст. преподавателем кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства , руководителем СНО «Клуб молодого отельера РГГУ»  Камшечко Марией Викторовной и руководителем направления «Гостиничное дело» доцентом Ключевской Ириной Сергеевной.
Выражаем  огромную благодарность нашим партнерам из компании «Сафмар Плаза» Шилину Илье Александровичу, Щербаковой Марии Скергеевне  и Аввакумову Виктору Дмитриевичу.