РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты-консультанты Юридической клиники РГГУ приняли участие в тренинге по развитию Soft Skills на тему "Юридический дизайн процессуальных документов" в НИУ ВШЭ
19.10.2022

Студенты-консультанты Юридической клиники РГГУ приняли участие в тренинге по развитию Soft Skills на тему "Юридический дизайн процессуальных документов" в НИУ ВШЭ


29 студентов бакалавриата и магистратуры юридического факультета ИЭУП РГГУ, выполняющие добровольческую функцию юристов-консультантов клиники, при непосредственной организации и под руководством заместителя декана по учебной работе Беловой Татьяны Викторовны, при поддержке Юридической клиники РГГУ, 18 октября 2022 года приняли участие в прохождении тренинга по развитию soft skills на тему "Юридический дизайн процессуальных документов". Тренинг был организован по инициативе АНО «Центр развития юридических клиник» и проведен на базе юридической клиники НИУ ВШЭ и проводился руководителем юридической клиники НИУ ВШЭ, Ольгой Новиковой. В тренинге принимали участие студенты юридических факультетов ведущих вузов столицы.

При участии в тренинге студенты-консультанты Юридической клиники РГГУ ознакомились с полезной и познавательной информаций о порядке и особенностях применения различных форм юридического дизайна при создании процессуальных документов, приняли участие в обсуждении предложенных моделей и технологий по оформлению документов, поделились собственным опытом применения лайфхаков в юридическом дизайне, успешно опробованных на практике при оказании бесплатной юридической помощи в нашей клинике.

Тренинг прошел в душевной и дружественной атмосфере. Юридическая клиника РГГУ благодарит организаторов встречи и всех участников за полезный и позитивный опыт профессионального общения.

С нетерпением ожидаем будущих встреч!