13 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

13 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

Мероприятие было организовано для учащихся 10 класса «МБОУ СОШ № 67 имени Героя Российской Федерации В. В. Замараева» сотрудниками приемной комиссии РГГУ.

В ходе экскурсии, которую проводила сотрудница Института экономики, управления и права Светлана Соболева,  ребята познакомились с историей университета. Они узнали, что РГГУ был создан в марте 1991 года на базе Московского историко-архивного института и по сей день продолжает традиции Московского городского народного университета имени А.Л. Шанявского.

После небольшой экскурсии школьникам были вручены сувениры с символикой РГГУ. Ольга Макаревич, начальник управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, ответила на вопросы по поступлению. Представители факультетов – Ольга Попова (Историко-филологический факультет) и Анастасия Чемоданова  (факультет журналистики) рассказали об особенностях обучения, прохождения практик и дальнейшей профессиональной деятельности.