РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла встреча студентов со специалистом по профилактике зависимого поведения
18.10.2022

В РГГУ прошла встреча студентов со специалистом по профилактике зависимого поведения

11 октября 2022 года в РГГУ прошла лекция в рамках комплекса мер по профилактике негативных проявлений в молодежной среде на тему: «Негативные последствия потребления наркотических средств. Защитить свое будущее». Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ совместно с Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы.


Лекцию посетило 65 студентов различных факультетов РГГУ.

Открыл мероприятие проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе.

В качестве спикера выступала медицинский психолог отделения первичной профилактики Центра профилактики зависимого поведения Светлана Сафонцева. В своем выступлении она освещала вопросы, связанные с особенностями принятия решений и способами противодействия манипулятивным воздействиям, описывала воздействия наркотических средств на центральную нервную систему и их последствия.

По окончанию выступления студенческая аудитория задала ряд вопросов. В конце мероприятия начальник отдела по воспитательной работе со студентами Евгений Копаев вручил благодарность Светлане Сафонцевой.

Отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами продолжает реализацию серии встреч по предупреждению деструктивного поведения среди студенческой молодежи.