В МГИМО проходит XIV Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) на тему: «Мир. За пределами привычного»
14.10.2022

13-15 октября в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД России проходит XIV Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) на тему: «Мир. За пределами привычного»

Активное участие в мероприятии принимают специалисты Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (РАН), Института Китая и современной Азии РАН, Института международных исследований МГИМО, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, национального исследовательского университета «Высшей школы экономики», Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и многих других отечественных вузов, включая РГГУ, при информационной поддержке ведущего информагентства страны - ТАСС.

РГГУ представляла заведующая кафедрой мировой экономики института экономики, управления и права (ИЭУП) РГГУ Елена Зенкина, которая выступила на секции «Мировая экономика и международные экономические отношения» с докладом на тему: «На пути пересмотра парадигмы мировой экономики. Гуманитарная деятельность как фактор изменения характера экономических взаимоотношений».

Также, активное участие в работе Конвента приняли декан экономического факультета ИЭУП РГГУ Наталья Сопилко и доцент кафедры мировой экономики ИЭУП РГГУ Петр Костромин.

Конвент традиционно собирает более полутора тысяч ведущих российских и зарубежных ученых, которые обсуждают исторические, социально-экономические, политико-правовые аспекты формирования нового миропорядка. Исключением не стал и настоящий конвент, на котором обсуждаются современные исследования международных отношений, современные тренды в мировой экономике, состязательность международно-правовых исследований многополярного мира.

Фото предоставлено МГИМО