Подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ»
14.10.2022

Поздравляем студентов и научных руководителей с победой и приглашаем принять участие в междисциплинарной научной конференции победителей конкурса, которая пройдет 28 октября 2022 г. в дистанционном формате на платформе ZOOM.

1 место:

Романов Р.Р., студент II курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Журавлева В.И., д-р ист. наук, проф.), работа – «Процесс принятия внешнеполитических решений в США на китайском направлении (2017-2022)»;

Кудалина А.А., студентка IV курса историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Корчинский А.В., канд. филол. наук, доц.), работа – «Визуальные и речевые репрезентации субъектности персонажа в романном нарративе («Война и мир» Л.Н. Толстого и «В поисках утраченного времени» М. Пруста)»

2 место:

Мойса А.А., студентка II курса историко-филологического факультета Института филологии и истории (научный руководитель – Ростиславлева Н.В., д-р ист. наук, проф.), работа – «Рецепция немецким обществом матримониального идеала эпохи Реформации (первая половина XIX в.)»;

Бакалина Д.А., студентка IV курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института (научный руководитель – Панов А.С., канд. ист. наук, доц.), работа «Эволюция образа Испании в репрезентациях американцев как фактор гармонизации двусторонних отношений (1945-1975 гг.)».

3 место:

Левицкая Е.А., студентка II курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института (научный руководитель – Азерникова И.П., канд. ист. наук, доц.), работа «Образ «русской дачи» и его потенциал для развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации»;

Чернова Н.И., студентка IV курса факультета управления Института экономики, управления и права (научный руководитель – Седова О.Л., канд. техн. наук, проф.), работа «Анализ и совершенствование системы оценки персонала в организациях нефтегазовой отрасли».