В Ближневосточном клубе РГГУ прошёл круглый стол «Влияние этнического фактора и террористической угрозы на международные отношения на Ближнем Востоке»
24.09.2022

23 сентября в Ближневосточном клубе РГГУ прошёл круглый стол «Влияние этнического фактора и террористической угрозы на международные отношения на Ближнем Востоке».

В ходе интересной и конструктивной дискуссии студенты РГГУ и гости университета, а также доцент кафедры международной безопасности РГГУ Владимир Машко, обсудили сегодняшнее положение дел на Ближнем Востоке.

Обсуждение касалось очень многих аспектов: от источников спонсорства террористических организаций до стратегий безопасности отдельных ближневосточных государств.

Данная дискуссия наглядно показала, насколько интересен и сложен для понимания ближневосточный регион, насколько разнятся мнения о различных явлениях.

В ходе беседы студенты проявили свои самые лучшие качества: умение критически мыслить и способность посмотреть на одну ситуацию с разных точек зрения. По итогам круглого стола участникам были выданы сертификаты.

Подобные мероприятия позволяют студентам и преподавателям свободно обмениваться мнениями, учась друг у друга и совместно развивая науку для применения знаний в экспертной сфере. Благодарим всех за вклад в мероприятие!