РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялись презентации программ профессиональной переподготовки по искусствоведению и журналистике
30.09.2022

В РГГУ состоялись презентации программ профессиональной переподготовки по искусствоведению и журналистике

22 и 26 сентября состоялись презентации программ профессиональной переподготовки по искусствоведению и журналистике, которые реализуются Институтом дополнительного образования РГГУ.


В первый презентационный день были представлены программы «Всеобщая история искусств» и «Атрибуция антиквариата и произведений искусства», в рамках которых слушатели узнают больше о коллекционирование произведений искусства и станут востребованным профессионалами в вопросах экспертизы антиквариата и менеджмента выставочных проектов.

На программе «Всеобщая история искусств» слушатели последовательно познакомятся с искусством Античности, Средневековья, Ренессанса, Нового и Новейшего времени, а также сформируют комплексное представление об искусстве России, Европы и Востока. Обучение по этой программе начнется 4 октября.

С 10 октября стартует программа «Атрибуция антиквариата и произведений искусства», где обучающиеся узнают историю антикварного дела, принципы ценообразования антиквариата и правовые аспекты работы в этой сфере. Кроме того, преподаватели РГГУ расскажут об атрибуции художественного металла, драгоценных камней, оружия, нумизматики, живописи и графики, церковного искусства, мебели.

В ходе второго дня презентации декан факультета журналистика Института массмедиа и рекламы РГГУ Наталия Макарова рассказала о программах «Мультимедийная журналистика», «Ведущий и корреспондент телевизионных программ» и «Редактирование медиатекста». Обучение по этим программам также начнется с 10 октября. Осваивая программу «Мультимедийная журналистика», слушатели научатся писать тексты для СМИ и создавать креативные мультимедийные продукты.

Для редакторов и копирайтеров открыт набор на «Редактирование медиатекста». Этот курс направлен на комплексную подготовку к редактированию различных текстов.

На курсе «Ведущий и корреспондент телевизионных программ» преподаватели РГГУ — филологи и практикующие журналисты — расскажут, как подготовить интересный информационный сюжет, репортаж и авторскую передачу.


Приглашаем всех желающих на обучение по программам профессиональной переподготовки. Для студентов, выпускников и сотрудников РГГУ предусмотрены скидки на обучение по ряду программ.