Исторический факультет на фестивале историко-документального кино

Исторический факультет на фестивале историко-документального кино

Преподаватели исторического факультета выступают экспертами на фестивале историко-документального кино в Ижевске.

22 и 23 сентября в Ижевске проходит фестиваль Историко-документального кино. Фестиваль организован отделением Российского исторического общества в Удмуртской Республике (руководитель – Ольга Михайловна Мельникова) с целью популяризации исторических знаний посредством кинематографа, формирования интереса в молодежной среде к отечественной и мировой истории.

В рамках мероприятия в течение двух дней в городах Ижевск и Сарапул пройдет показ поддержанных фондом «История Отечества» и Российским историческим обществом кинокартин о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., Владимире Дале, Петре Великом.

В ходе показа фильмов предусмотрены дискуссии: Декан, д.и.н., Елена Владимировна Барышева выступает экспертом на фильме «Владимир Даль. Жизнь в поисках клада»; Зам.декана, к.и.н. Павел Андреевич Алипов комментирует показ «В поисках Византии»; Зам.декана, к.и.н. Татьяна Юрьевна Луцина вошла в команду спикеров на показах «Июнь 41-го. Без грифа секретно» и «Без срока давности. Брянский Бухенвальд».

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.