РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошел День студенческого спорта
27.09.2022

В РГГУ прошел День студенческого спорта

20 сентября в РГГУ состоялся День студенческого спорта, в ходе которого прошла серия спортивных соревнований и мероприятий. Организатором выступила кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ. Участие в состязаниях приняли более 900 студентов.


В легкоатлетическом манеже дворца детского спорта прошло «Открытое первенство РГГУ», в котором приняли участие более 125 студентов вуза, обучающихся на юридическом факультете, факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук, факультете рекламы и связей с общественностью и историческом факультете. 

Победителями среди девушек стала студентка факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Елизавета Мясникова, а среди парней первое место поделили студент юридического факультета Михаил Шелест и студент исторического факультета Степан Гришнель. Вторые места заняли студентка юридического факультета Ульяна Осипова и студент факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Максим Баранов. На третьем месте оказались студентка исторического факультета Алёна Котова и студент юридического факультета Максим Сулыга.

В спортивном зале «4СПОРТА» прошли соревнования «Баскетбольный марафон», в котором приняли участие 122 студента различных факультетов РГГУ. Так, в бросках баскетбольного мяча на скорость первое место заняли студент второго курса факультета рекламы и связей с общественностью Максим Баранов и студентка второго курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Анастасия Ёлкина. Вторые места заняли студент Института лингвистики Никита Заруба и студентка экономического факультета Номуундарь Насанханд. Третьи места заняли студент факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Иван Трегубенко и студентка факультета управления Евгения Иваницкая.

В соревнованиях на точность победу одержали студент Института филологии и истории Иван Кутырев и студентка экономического факультета Номуундарь Насанханд. Вторые места заняли Института лингвистики и Никита Заруба и студентка юридического факультета Оржонтууг Тумэнжарда. Тройку лидеров замыкали студент факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Иван Трегубенко и студентка юридического факультета Алина Тагаева. 

В командном баскетбольном биатлоне приняли в тройку лидеров вошли три смешанных и три женских смешанных команды, каждая из которых была укомплектована двумя игроками. Первое место заняла смешанная команда, в которую вошли студенты Института лингвистики Полина Шурдалева и Никита Заруба. Женская команда в составе студентов Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере Ульяны Прошиной и Ксении Петрушенас. Второе и третье место заняли студенты Института филологии и истории, Института лингвистики, факультета рекламы и связей с общественностью. 

Вечером в спортивном зале ИИНТБ состоялись межфакультетские соревнования по баскетболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 25 студентов. Золотую медаль и первое место получила команда факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, второе место и серебряную медаль получили студенты факультета архивоведения и документоведения, третье место и бронзовая медаль ушли к команде Института психологии. Почетное четвертое место занял факультет управления.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла тренировка по фитнес- аэробике. Также 604 студента приняли участие в онлайн-викторине, где ответили на вопросы, касающиеся истории студенческого спорта. Победителем стал студент Института филологии Степан Гришель.

Мероприятие прошло в рамках празднования международного дня студенческого спорта. Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ поздравляет призеров и победителей с отличным результатом.