Выставка Отдых.Leasure 2022

Выставка Отдых.Leasure 2022

Традиционно выставка Отдых.Leasure становится не только площадкой для экспонирования предложения в сфере туризма и гостеприимства, но и средой, дающей возможность студентам познакомиться с трендами отрасли.
В этом году выставку посетили студенты направления подготовки "Гостиничное дело", а также бакалавры и магистранты направления подготовки "Туризм".

Со студентами на выездных внеаудиторных занятиях выставку посетил Андрей Переверзев, доцент кафедры ОСТиГ.
Среди направлений анализа предложений рынка этого года были:
- предложения гостиничного сектора для внутреннего и въездного туризма;
- предложения Кубы для россиян на предстоящую зиму;
- особенности "упаковки" дестинаций в регионах России.

Также, в рамках выездного заседания СНО "Кейс-клуб «Open & Sustainable Tourism»" студенты познакомились с особенностями реализации проектов креативных индустрий в туризме.
В рамках кейс-сессии ставится задача рассмотреть влияние креативных индустрий на развитие туризма, наметить пути наиболее эффективного взаимного влияния этих отраслей, выявить приоритеты в формировании региональных стратегий креативных индустрий и туризма.