Об организации учебного процесса в РГГУ в 2022-2023 учебном году

Об организации учебного процесса в РГГУ в 2022-2023 учебном году

В соответствии с приказом «Об организации учебной деятельности в 2022-2023 учебном году», учебный год у очной и очно-заочной форм обучения начнется с 1 сентября, у заочной формы - с 2 октября в соответствии с учебными планами и календарными учебными графиками.

Студенты всех образовательных программ очной, очно-заочной форм обучения уровней бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также обучающиеся заочной формы обучения первых и выпускных курсов программ бакалавриата и специалитета, первых и третьих курсов программ магистратуры будут учиться в очном формате.

Студенты заочной формы обучения 2-4 курсов образовательных программ бакалавриата, 2-5 курсов программ специалитета, вторых курсов образовательных программ магистратуры будут учиться, а также сдавать установочную сессию 1-го курса, онлайн.

Иностранные обучающиеся и лица без гражданства, находящиеся за пределами РФ в связи с прекращением прямого авиасообщения, смогут учиться в дистанционном формате.

Единые факультативные дисциплины, включенные в учебные планы 2022 года набора, будут реализовываться в онлайн-формате.

Также скоро через Многофункциональный студенческий офис можно будет подать онлайн-заявку на оформление дубликатов студенческого билета и зачетной книжки, а также справок об успеваемости для скидок по оплате за обучение.