Валерий Тишков рассказал о перспективах развития этнографии, этнологии и антропологии
18.08.2022

Директор Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков дал интервью ведущему программы «Нацвопрос» на радио «Вести FM» о профессии этнографа сегодня и проектах по изучению народов России.

Валерий Александрович в эфире рассказал об истории и современном состоянии этнографии, этнологии и антропологии, перспективах развития этих наук, о значении, смысле, направлениях и возможностях для тех, кто сейчас получает образование в области антропологии и этнологии.

С интервью можно ознакомиться по ссылке