Преподаватели РГГУ обсудили с РБК приемную кампанию 2022
25.07.2022

Преподаватели РГГУ обсудили с РБК приемную кампанию 2022

Доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ Ирина Азерникова и заместитель декана Исторического факультета по воспитательной работе РГГУ Диана Галиева обсудили с журналистами РБК приемную кампанию 2022, а также поделились отношением к единому госэкзамену и вступительным испытаниям.

«В образовательной среде принято ругать ЕГЭ, но я не считаю, что это плохое явление — хотя бы потому, что оно сформировало в детях умение решать конкретные кейсы. И делают они это настолько впечатляюще, что иногда невозможно поверить, что тот или иной проект сделали первокурсники, например. Перекликается это и с модой на образование: сейчас множество платформ, где можно получить прикладные навыки», — отметила Ирина Павловна.

«Я бы не хотела ругать ЕГЭ, но его очевидный минус в том, что абитуриенты теряют атмосферу вступительных экзаменов. Сидят в аудитории под камерами, родители ждут под окнами, есть много мемов на эту тему. Вступительные экзамены должны оставаться воспоминанием на всю жизнь», — добавила Диана Сагидовна.

Подробнее читайте в материале РБК.