На премию «За верность науке» впервые смогут номинироваться студенческие СМИ
12.07.2022

На премию «За верность науке» впервые смогут номинироваться студенческие СМИ

Об этом стало известно в ходе первого заседания оргкомитета VIII Всероссийской премии «За верность науке». Приём заявок начнётся 14 июля и продлится до 3 октября.

В обсуждении приняли участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель Министра Елена Дружинина, Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, гендиректор компании «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

В планах наградить популяризаторов науки в девяти новых номинациях, среди которых: «Научный журналист года», «Фотограф года», «Режиссёр года», «Наука как искусство», «За вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых учёных: наука — это модно», «Научная пресс-служба года», а также номинации в области экологического и генетического просвещения.

Впервые будет представлена номинация «Лучший научно-популярный студенческий проект». Принять участие смогут активисты студенческих СМИ и пресс-центров.