В РГГУ вручили дипломы выпускникам 2022
09.07.2022

В РГГУ вручили дипломы выпускникам 2022

8 июля в РГГУ состоялось вручение дипломов выпускникам 2022 года, а также прошла церемония «Лучший выпускник».

Утром в «Центральной аудитории» собрались 194 лучших выпускника РГГУ, которые были выбраны по итогам деятельности за весь период обучения. Они были награждены в номинациях:

• за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности;
  • за успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса;
  • за творческие достижения и значимый вклад в развитие культурной жизни университета;
  • за достижения в спортивной деятельности.

С напутственными словами к ребятам обратились ректор РГГУ Александр Безбородов и проректор РГГУ по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе.

Кроме того, выпускники получили грамоты, памятные значки и сувениры; а их родители — благодарственные письма.

Вручение дипломов прошло во внутреннем дворе вуза. В церемонии приняли участие более 2000 выпускников, а также приглашенные гости. На открытии мероприятия выступал ансамбль барабанщиц и играл оркестр.

Выпускников поздравили ректор РГГУ Александр Безбородов и президент РГГУ Ефим Пивовар.

Ректор поприветствовал студентов, которые в День семьи, любви и верности стали полноправными членами академического сообщества. Он подчеркнул, что благодарен всем за то, что вместе прошли все испытания.

«Вы — та часть нашего общества, на которую государство и общественные структуры будут опираться. Вы сможете трудоустроиться и найти большие возможности в открывающейся перспективе», — отметил ректор.

В конце церемонии выпускники дали клятву, а также выпустили в небо белых голубей. Затем для ребят и их родителей состоялся праздничный фейерверк.

Поздравляем всех выпускников РГГУ и желаем удачи и успехов!

Больше фотографий вы найдете в альбомах в нашей группе во ВКонтакте:

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ