В РГГУ запустили просветительский проект «Время истории»

В РГГУ запустили просветительский проект «Время истории»

«Время истории» — это историко-просветительский проект, реализуемый сотрудниками Учебного-производственного центра практической журналистики и студентами факультета журналистики Института массмедиа и рекламы РГГУ.

Проект направлен на привлечение внимания молодежи к изучению истории нашей страны и на популяризацию исторического знания в современном обществе.

Каждый выпуск серии научно-популярных фильмов создаётся при участии экспертов в области истории: преподавателей Историко-архивного института и других профильных специалистов, компетентных в области освещаемой темы.

Гостем первого выпуска стал декан факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ Филипп Тараторкин. Он рассказал о возникновении единого русского государства.

Автор идеи и руководитель проекта - директор Учебно-производственного центра практической журналистики РГГУ Яна Каневская.