Студенты РГГУ посетили выставку "Петр I и его эпоха"

Студенты РГГУ посетили выставку "Петр I и его эпоха"

8 июня студенты факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ посетили историко-документальную выставку "Петр I и его эпоха".

Экскурсию на выставку, подготовленную Федеральным архивным агентством, Российским историческим обществом и Российским государственным архивом древних актов, организовала доцент РГГУ Анастасия Конькова. О документах и экспонатах выставки рассказала сотрудница РГАДА Анастасия Богомазова. Студенты получили возможность узнать дополнительную информацию о жизни и деятельности первого российского императора, увидели различные документы, свидетельствующие о событиях и обстоятельствах жизни царствующего дома Романовых. Экспонаты, представленные в традиционном формате, и новые информационные технологии, использованные организаторами историко-документальной выставки, также были оценены по достоинству. По словам студентов, выставка помогла им лучше осмыслить петровскую эпоху, а также почувствовать дух судьбоносных для государства преобразований.