26 мая 2022 г. в Институте экономики, управления и права в РГГУ прошел Всероссийский конкурс студенческих научных работ «Экономика, управление и право: креативные подходы и конкурентное развитие в XXI веке» (онлайн)
27.05.2022

Данный конкурс проходит в РГГУ уже не первый раз и всегда вызывает большой интерес среди студентов различных ВУЗов, расположенных в различных регионах России. В этом году в финальной части конкурса приняли участие студенты из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Кемерово, Хабаровска, Республики Тыва….

В своих исследованиях студенты затрагивали различные вопросы экономики, управления и права. Были рассмотрены общие вопросы экономического развития целой страны и отдельных регионов. Развитие рынка труда в современных условиях. Комплексный подход исследований юридического направления затрагивал историю возникновения, становления, развития законодательства финансовой сферы как Российской Федерации и ее субъектов, так и зарубежного законодательства. Кроме того, были проанализированы материалы судебной и правоприменительной практики и предложены практические пути решения рассматриваемых вопросов.

Достаточно подробно были исследованы вопросы развития современного предпринимательства и финансовых рынков. Важное место в научных исследованиях также занимали вопросы поддержки населения и использования в современной экономике передовых высоких технологий. Конкурентным преимуществом работ стала ориентация рассматриваемой проблематики применительно к представляемым регионом, что говорит о заинтересованности участников в развитии своих субъектов Российской Федерации.