Выпускник РГГУ Екатерина Грондзель встретилась со студентами

Выпускник РГГУ Екатерина Грондзель встретилась со студентами

8 июня в рамках дисциплины «Информационная эвристика» была проведена встреча студентов направления подготовки «Документоведение и архивоведение», профиля аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы (АНТЭА) факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ с сотрудником отдела архивов Московской железной дороги, выпускницей Историко-архивного института РГГУ, Екатериной Грондзель.

В увлекательной форме студентам было рассказано об особенностях работы архива, видах хранящихся документов. Особое внимание было уделено обязанностям архивистов, выполняющих ответственную работу, помогающую не только восстанавливать трудовую деятельность сотрудников железной дороги, но и исполняющим генеалогические запросы граждан, разыскивающих сведениях о своих родственниках, жизнь и деятельность которых была связана с железной дорогой. В живой беседе со студентами удалось осветить различные аспекты деятельности архивистов, обозначить высокое значение выбранной профессии.

Студенты и преподаватели выражают глубокую признательность Е.А. Грондзель за увлекательную беседу о практической значимости профессии архивист.