РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ попробовали себя в качестве организаторов мероприятий форума российских ритейлеров
14.06.2022

Студенты РГГУ попробовали себя в качестве организаторов мероприятий форума российских ритейлеров

С 6 по 9 июня в Центре международной торговли в Москве состоялся цикл мероприятий VIII международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2022», который проходил как очно, так и дистанционно.


В течение четырех дней второкурсники и третьекурсники кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ помогали организаторам мероприятия. Так, ребята организовывали выступления и следили за порядком на площадках, а также помогали в проведении различных исследований.

«В этом году ключевой темой съезда экспертов стала технологическая революция и новые тренды в ритейле. Мы узнали, как эффективнее всего применять роботизацию и искусственный интеллект», — поделилась студентка второго курса ФРиСО СКиР Варвара Фошина.

«Побывав на неделе российского ритейла уже в четвертый раз в качестве организатора, могу с уверенностью сказать, что с каждым годом мероприятие становится все интереснее и масштабнее», — подчеркнула студентка ФРиСО СКиР Дарья Миронова.

«Участие в качестве организатора в таком масштабном мероприятии позволяет отработать навыки и умения, показать свою ответственность, серьезный подход и дисциплинированность», — сообщила студентка ФРиСО СКиР Яна Гулакова.

«Я открыл новые возможности, которые в дальнейшем особо мне пригодится в моей сфере, к своим обязанностям я подходил ответственно», — рассказал студент второго курса ФРиСО СКиР Артем Комаров.

«Мне выдалась возможность поработать уже во второй раз. И если сравнивать его с прошлым годом, когда для меня было всё в новинку, так как до этого не приходилось участвовать в столь масштабных и серьёзных форумах, то хочется отметить, что уровень мероприятия достаточно вырос», — прокомментировал студент второго курса Артемий Губанов.

«Все четыре дня на площадке были очень насыщенными и интересными. Для себя узнал много нового,что в дальнейшем может пригодится для построения карьеры», — отметил студент 2 курса ФРиСО СКиР Никита Черемнев.

Кроме того, ребята приняли участие в обсуждении региональных рынков розничной торговли и цифровой трансформации логистики.

Участникам форума удалось обсудить не только наиболее важные вопросы касательно постпандемического состояния рынка российского ритейла, но и поучаствовать в заседаниях круглых столов с ведущими специалистами сферы.

Форум организован Министерством промышленности и торговли РФ и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла (РАЭРР). В мероприятии приняли участие представители федерального и регионального ритейла, банковской сферы, федеральных и региональных министерств и ведомств, а также различные аналитики и эксперты, производители и поставщики Организаторы благодарят Вадима Ширяева, Арину Храмову за приглашение принять участие в организации и проведении мероприятия.