В РГГУ состоялось заседание конкурсной комиссии по присуждению стипендии имени А.И. Солженицына
08.06.2022

7 июня в РГГУ состоялось заседание комиссии Минобрнауки России по отбору кандидатов на присуждение персональных стипендий имени А.И. Солженицына в 2022/23 учебном году.

Председателем комиссии выступил ректор РГГУ Александр Безбородов. В состав комиссии вошли президент РГГУ, академик РАН Ефим Пивовар, первый проректор – проректор по научной работе Ольга Павленко, а также представители Минобрнауки России и ведущих вузов.

В этом году конкурс прошел в четырнадцатый раз. На рассмотрение комиссии поступили заявки из тридцати восьми вузов страны. При выборе 10 победителей члены комиссии учитывали научную активность претендентов, публикации в академических изданиях, участие в научных конференциях и исследовательских проектах, победы в конкурсах по политологии, журналистике, литературному творчеству.

Стипендия учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2008 году и присуждается студентам российских университетов за выдающиеся успехи в литературном творчестве, политологии и журналистике.