Заседание Дискуссионного клуба по американистике: «Реалии и перспективы российско-американских академических обменов»
27.05.2022

26 мая 2022 г. состоялось заседание клуба по американистике ФМОПиЗР на тему «Реалии и перспективы российско-американских академических обменов» (Realities and Prospects of Russian-American Academic Exchanges).

Приглашенным спикером выступила Анна Васильева, профессор Института международных исследований Миддлбери в Монтерее (MIIS), руководитель его программы русистики и директор-основатель Монтерейской инициативы по русистике. Научные интересы профессора Васильевой включают современную российскую политику, американо-российские отношения, новые форматы последипломного образования в области международных отношений. Профессор Васильева также занимается писательской и переводческой деятельностью на русском и английском языке, а также редактурой.

Организатор и модератор заседания – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.
Ответственный секретарь клуба – Антон Сергеевич Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.