Заседание Дискуссионного клуба по американистике: «Будущее российско-американских отношений»
29.04.2022

В четверг 28 апреля 2022 г. в онлайн-формате прошло очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ. В роли приглашенного спикера выступил Майкл Киммидж (Michael C. Kimmage), профессор истории Католического университета Америки в Вашингтоне, округ Колумбия. С 2014 по 2016 год он работал секретарем в отделе планирования политики в Государственном департаменте США, специализируясь на России и Украине. Его последняя книга — «Отказ от Запада: история идеи в американской внешней политике» (The Abandonment of the West: The History of an Idea in American Foreign Policy. Basic Books, 2020).

Повестка заседания: «Будущее российско-американских отношений».

Организатор и модератор заседания – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Ответственный секретарь клуба  – Антон Сергеевич Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.