Скончался профессор Григорий Григорьевич Косач
29.05.2022

Скончался профессор Григорий Григорьевич Косач

28 мая 2022 г. на 79 году жизни не стало Григория Григорьевича Косача, прославленного востоковеда, специалиста в области современных политических отношений на Ближнем Востоке, знатока региона Персидского залива.

Григорий Григорьевич много лет отдал работе на кафедре современного Востока и Африки факультета истории, политологии и права (с 2021 г. факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук) ИАИ РГГУ, оставил богатейшее научное наследие, воспитал не одно поколение молодых востоковедов.
Наряду с профессиональными заслугами, Григорий Григорьевич обладал непревзойденными человеческими качествами порядочности, доброты, чувства долга, отзывчивости.

Коллектив и студенты факультета и кафедры выражают глубокие соболезнования в связи с кончиной коллеги, друга и наставника!