Состоялась вторая встреча «Лаборатории бизнес-идей»

Состоялась вторая встреча «Лаборатории бизнес-идей»

25 мая состоялось заседание студенческого научного объединения «Лаборатория бизнес-идей». Мероприятие было посвящено обсуждению особенностей описания портрета потенциального покупателя.

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, руководитель СНО, канд. экон. наук, доцент Надежда Баландина.

В ходе встречи были подробно рассмотрены основные характеристики покупателя, которые должны быть определены для проведения сегментации рынка. Надежда Германовна объяснила, как правильно составить аватар клиента – типичного пользователя продукта или услуги, а также в чем польза этого процесса.

Участники конференции приняли активное участие в обсуждении, а также попрактиковались на примере реального кейса составлять портрет потенциального клиента.