РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Юридическая клиника РГГУ приняла участие в круглом столе "Взаимодействие юридических клиник Московского региона"
23.05.2022

Юридическая клиника РГГУ приняла участие в круглом столе "Взаимодействие юридических клиник Московского региона"


20 мая 2022 года Юридическая клиника РГГУ приняла участие в Круглом столе "Взаимодействие юридических клиник Московского региона", организованном и проведенном АНО "Центр развития юридических клиник" и юридической клиникой МГЮА имени О.Е. Кутафина.
Участниками круглого стола стали руководители ведущих юридических клиник Москвы и Московской области. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия клиник и обмена опытом, была представлена АИС, разработанная Центром, а также онлайн-портал Центра. 
Особое внимание участники встречи уделили обсуждению вопросов о рекламе деятельности клиник по предоставлению бесплатной юридической помощи и ее размещению на доступных ресурсах. 
Клиники определили ответственных по вопросам взаимодействия с государственными правовыми институтами в рамках клинической деятельности, и за Юридической клиникой РГГУ была закреплена обязанность по проработке взаимодействия с финансовым омбудсменом РФ. 
Также клиники-участницы встречи приняли решение об организации и проведении «Летней клинической школы» (название проекта рабочее), в которой смогут принять участие студенты юридических факультетов, которые будут проходить практику в юридических клиниках на момент проведения летней школы. 
Следует отметить, что участниками круглого стола были намечены планы о взаимодействии на будущий учебный год, в том числе о порядке проведения будущих круглых столов по взаимодействию. Юридическая клиника РГГУ приняла эстафету и уже в сентябре 2022 года встреча юридических клиник Московского региона пройдет в РГГУ. 
Встреча на круглом столе прошла в душевной и дружественной атмосфере. Юридическая клиника РГГУ благодарит организаторов встречи и всех участников за полезный и позитивный опыт общения.
С нетерпением ожидаем будущих встреч!