Сотрудники РГГУ стали экспертами Всероссийского конкурса «Наша история»

Сотрудники РГГУ стали экспертами Всероссийского конкурса «Наша история»

С 7 по 9 мая 2022 года сотрудники Исторического факультета – к.и.н., доцент кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций, заместитель декана Исторического факультета по воспитательной работе Диана Галиева и ассистент УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» Степан Решетников – были приглашены в качестве экспертов для оценки конкурсных работ участников Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история».

В 2022 году темой конкурса была выбрана годовщина «210 лет cо дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 г.». Конкурс направлен на патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважительного отношения к истории России, популяризация подвигов героев Великой Отечественной войны и Отечественной войны 1812 года и противодействие попыткам фальсификации истории России.

В ходе работы члены экспертного жюри оценивали работы конкурсантов в номинации «Эссе» и получили удовольствие не только от качества представляемых участниками работ, но и от общения с подрастающим поколением школьников со всей страны.