Состоялось заключительное в весеннем семестре заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
05.05.2022

5 мая состоялось заключительное заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ профессора Л.А. Халиловой и старшего преподавателя Е.Н. Гурьяновой.

Тематика заключительных семинаров: Records management. The system of public records management in different countries. The State Archives of the Russian Federation. The Public Record Office. The Public Records Acts. National archives. The integrated portal for state and municipal services.

Интересными и актуальными показались темы, связанные с архивной эвристикой и организацией архивов в англоязычных странах. Помимо этого, участники рассмотрели некоторые вопросы методологии научного поиска, что в дальнейшем поможет нашим студентам продолжить научные изыскания в выбранной области.

Завершая наши семинары в этом семестре, мы надеемся, что они оказались полезными для всех студентов, принимавших в них участие.

До новых встреч в следующем учебном году!