Студенты обсудили социально-экономические особенности современного российского общества
05.05.2022

27 апреля на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические особенности современного российского общества: анализ и пути развития», организованная совместно с Московским психолого-социальным университетом.

В работе конференции также приняли участие более 20 учебных организаций высшего образования из различных стран (России, Белоруссии, Казахстана, Норвегии), более 150 преподавателей и студентов Московского психолого-социального университета, Среднерусского университета, при участии Негосударственной автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт мировых цивилизаций» и Казахского национального педагогического университета имени Абая (Казахстан, г. Алма-Ата).

Основными направлениями работы конференции стали:

1. Секция – «Актуальные вопросы развития экономики и управления»

2. Секция – «Актуальные вопросы развития правовых отношений и таможенного дела»

3. Секция - «Актуальные вопросы развития гостиничного дела и туризма».

4. Секция – «Актуальные вопросы развития психологии и педагогики»

Стоит отметить, что подобные совместные конференции стали для кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства уже традицией. Нынешняя конференция уже четвертая   по счету.

Конференция стала по истине местом, где студенты 4 курса направления Гостиничное дело  нашего института проводят апробацию своих научных идей и исследований, проводимых в ходе написания их дипломных работ.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов индексированный в РИНЦ, в котором будет представлено более 15 научных материалов наших студентов