РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла студенческая олимпиада по управлению персоналом
04.05.2022

В РГГУ прошла студенческая олимпиада по управлению персоналом

27 апреля в РГГУ состоялась IV Межвузовская студенческая олимпиада по управлению персоналом.


В олимпиаде приняли участие студенты московских вузов – Московского университета им. С.Ю. Витте, Университета Правительства Москвы и Российского государственного гуманитарного университета, который выступил организатором мероприятия.

Олимпиада состояла из трех конкурсов. Так, конкурс «Лучший рекрутер» предполагал индивидуальное решение практического кейса по найму персонала, а в ходе конкурса «Работать вместе – это успех» собранные случайным образом команды должны были выполнить задание, показав высокие навыки командной работы. Кроме того, на конкурсе «Знаток трудового права» участники прошли индивидуальное компьютерное тестирование, направленное на проверку знаний в области актуального для кадровой работы трудового законодательства.

13 мая будут подведены итоги олимпиады, где всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям и призерам – дипломы; также победители получат дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру РГГУ по направлениям «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» (программы «Корпоративное управление», «Управление проектами») и «Реклама и связи с общественностью» (программы «Управление брендом в рекламе и связях с общественностью», «Управление коммуникациями на государственной и муниципальной службе»).